经公示,绍兴市公交集团第一有限公司计划于9月28日对363路线路走向进行调整,具体情况如下:
一、原线路走向:皋埠枢纽站—银桥路—银春路—滨河北路—上樊公路—人民路—银桥路—临江路—银城路—中山路—漫池路—临江路—独山路—中山路—凤鸣村。
二、调整后线路走向:皋埠枢纽站—银桥路—银春路—滨河北路—上樊公路—人民路—银桥路—临江路—独山路—中山路—凤鸣村—中山路—上樊公路—东堡村。
三、新增停靠站点:临江路漫池路口、中山路漫池路口、中山路上樊公路口、刁泥山路口、下蒋、东杨湾村委、任家湾村、东堡村。
四、不再停靠站点:银城路香积路口、漫池路香积路口、漫池路临江路口。
五、移位站点:银城路上的“阮家湾村”站点移位至中山路上。
六、营运计划:皋埠枢纽站发车时间为6:40、8:30、10:10、14:00、15:40、17:15;东堡村发车时间为6:00、7:30、9:20、11:00、14:50、16:30、18:00。
(内容来源:绍兴市交通运输综合行政执法队)
作者: 编辑:金哲楠